18 июня, вторник
Андрей Рюмшин отметил лучших сотрудников Научно-исследовательского института сельского хозяйства Республики Крым
343 просмотра 08.11.2018
Министр поздравил ученых аграрной сферы с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин вручил грамоты лучшим сотрудникам Научно-исследовательского института сельского хозяйства РК. Глава ведомства в торжественной обстановке поздравил ученых аграрной сферы с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В своей поздравительной речи Андрей Рюмшин подчеркнул, что агропромышленный комплекс обеспечивает наполнение бюджета. Успешно реализуются государственные программы продовольственной безопасности и импортозамещения региона.

«Динамичное развитие современной сельскохозяйственной сферы невозможно представить без науки. Крымские ученые помогают вовремя сориентироваться и предпринять правильные шаги в таких непростых ситуациях, при которых аграрная отрасль терпит потери. В этом году засуха повлияла на развитие агропромышленного комплекса, но даже в таких сложных условиях сельскохозяйственная отрасль показала целый ряд позитивных результатов. Например, валовой сбор плодово-ягодной продукции в этом году превысил средний уровень за много лет», - подчеркнул глава Минсельхоза РК.

Министр также поблагодарил сотрудников научного учреждения за успешное воплощение в жизнь новых проектов, самоотверженный труд и преданность своему делу.

«Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма является одним из главных научных учреждений Республики Крым. Уверен, что совместными усилиями мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи», - сказал в завершение Андрей Рюмшин.

Торжественные мероприятия, в которых чествовали сотрудников и ветеранов науки сельского хозяйства, прошли в с. Крымская роза Симферопольского района и с. Клепинино Красногвардейского района.  В них приняли участие представители министерства сельского хозяйства РК, НИИ сельского хозяйства РК, Крымской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ, администраций Белогорского и Красногвардейского районов.