В Симферопольском районе отпраздновали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
497 просмотров 02.11.2018
Андрей Рюмшин наградил почетными грамотами лучших аграриев

В Симферопольском районе сегодня отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественной обстановке министр сельского хозяйства РК наградил почетными грамотами лучших аграриев за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

«Симферопольский район в этом году в тройке лидеров по намолоту ранних зерновых культур. Занял первое место по урожайности, которая составила почти 24 центнера с гектара. Для такого засушливого года это очень хороший результат. Труженики села в Симферопольском районе по-настоящему преданы своему делу и отлично справили со всеми сложностями уборочной кампании-2018», - отметил глава ведомства.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что район показал лучшие результаты в республике и в ходе уборки поздних технических культур.

«Поздние технические культуры убраны с площади почти шесть тысяч гектаров. Намолочено 3,6 тысяч тонн с урожайностью 6 ц/га, что является лучшим показателем по урожайности в Республике Крым», - рассказал министр.

Хороших результатов в аграрном секторе района, по мнению главы Минсельхоза РК, удается добиваться благодаря профессионализму, самоотдаче, слаженной, командной работе руководителей и сельских тружеников. Министр выразил слова благодарности всем, кто ежедневно вкладывает максимум усилий для того, чтобы жители и гости республики питались вкусными, качественными, натуральными продуктами. Министр также поблагодарил за многолетний и почетный труд ветеранов труда.

Андрей Рюмшин также добавил, что со стороны Правительства Российской Федерации и Республики Крым сельхозтоваропроизводителям Симферопольского района постоянно оказывается государственная поддержка.

«В 2018 году в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы аграриям Симферопольского района оказана господдержка в размере порядка 200 млн рублей», -  заключил министр сельского хозяйства.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, депутат Госдумы Российской Федерации Константин Бахарев, а также представители Симферопольской районной администрации. Для тружеников села был организован праздничный концерт.