Республиканская осенняя сельскохозяйственная ярмарка

15.11.2014

С целью стабилизации ценовой ситуации, насыщения потребительского рынка Республики Крым продовольственными товарами, более полного удовлетворения спроса населения на продукцию сельского хозяйства, во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова Министерством сельского хозяйства Республики Крым, Министерством экономического развития Республики Крым, администрацией городского округа Симферополь организована и проведена Республиканская осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

На ярмарке свою продукцию предлагали около трехсот сельскохозяйственных предприятий, предприятий торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись сельхозтоваропроизводители республики в текущем году, аграриями получен достойный урожай. Не удивительно, что на нынешней, первой в составе Российской Федерации ярмарке, жителям Симферополя и гостям города предлагается качественная крымская сельскохозяйственная продукция  порядка тридцати наименований. Особенно ценно то, что производители имеют возможность, минуя посреднические структуры, предложить свой товар горожанам самостоятельно. Такая организация торговли положительно сказалась на ценовой ситуации. Стоимость основных продуктов питания, как правило, на 25-30% ниже, чем в торговых сетях.

Всего  на ярмарку вывезено более 360 тонн сельскохозяйственной продукции. Во всех местах торговли в ассортименте представлены овощи, фрукты, мясо, колбасные изделия, мед, саженцы и другая продукция по доступным ценам. Сегодня у желающих есть хорошая возможность сделать необходимые запасы на зиму.

По отзывам посетителей ярмарки, ассортимент продукции, ее качество и цена вполне приемлемы для горожан, кроме того, хорошая организация мероприятия, выступления коллективов художественной самодеятельности позволяют всем посетителям Республиканской осенней сельскохозяйственной ярмарки уйти домой с покупками и с хорошим настроением.

По результатам участия в ярмарке районам, сельскохозяйственным предприятиям, внесшим наибольший вклад в ее удачное проведение, представителям Ремесленной палаты Республики Крым вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Крым.