Контроль в сфере пчеловодства

18.11.2014

За период 2014 года на территории Республики Крым установлена реализация продукции пчеловодства таких фирм как: «Казацкий мед», «Русский мед», «Медовый спас», которая поступила по сопроводительным ветеринарным документам.

Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым ведется реестр пчелопасек на территории Республики Крым.

9 июля 2014 года  Государственным Советом Республики Крым принят Закон Республики Крым № 33-ЗРК «О ветеринарии Республики Крым», в котором ст. 19 предусмотрено проведение ветеринарно-санитарного мониторинга, в форме обходов один раз в полгода  личных подсобных хозяйств, занимающихся содержанием пчел.

Кроме того, ст. 33 данного Закона установлены обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан и должностных лиц государственной ветеринарной службы Республики Крым, при переработке продукции пчеловодства.