27 мая, воскресенье
Министерство сельского хозяйства Республики Крым проведет «День поля - 2018» в Красногвардейском районе
321 Просмотра 15.05.2018
Республиканская научно-практическая конференция пройдет на базе НИИ сельского хозяйства РК

Министерство сельского хозяйства Республики Крым запланировало на 1 июня проведение Республиканской научно-практической конференции «День поля - 2018» в Красногвардейском районе.

По сообщению министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина, мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий для развития агропромышленного комплекса Республики Крым.

«Республиканская научно-практическая конференция «День поля» - традиционное, очень значимое для тружеников села событие. Мы его обязательно проводим каждый год для того, чтобы наши сельхозтоваропроизводители могли установить взаимовыгодные партнерские отношения, продемонстрировать новые сорта сельскохозяйственных растений, технологии производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции. На этом мероприятии всегда происходит замечательный обмен опытом, ведь оно рассчитано на большое количество участников из самых разных уголков нашей огромной страны», - отметил Андрей Рюмшин.

Республиканская предуборочная научно-практическая конференция «День поля – 2018» пройдет в селе Клепинино Красногвардейского района на базе ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

Конференция включает в себя пленарные заседания, посещение опытных полей и полигонов сортов основных сельскохозяйственных культур, а также посещение демонстрационных площадок современной сельскохозяйственной техники, представленной предприятиями Крыма, а также ряда регионов Российской Федерации.

Традиционно на «Дне поля» присутствуют первые лица Республики Крым, представители министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российской академии наук.

Организаторы мероприятия – министерство сельского хозяйства Республики Крым и ФГБУН «Институт сельского хозяйства Крыма».