16 июля, понедельник
314 просмотров 16.04.2018
Министр сельского хозяйства рассмотрел вопросы поставок современной агротехники в Крым

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин провел встречу с представителями дилера крупнейших заводов России, выпускающих сельскохозяйственную технику. Глава Минсельхоза РК рассмотрел вопросы поставок современной агротехники в Крым во время посещения выставочной площадки ООО «Торговый Дом Крым Агро». Это предприятие является дилером крупнейших заводов России и ближнего зарубежья, выпускающих сельскохозяйственную технику. Здесь же состоялась презентация трактора, которая, по мнению специалистов как нельзя лучше подходит для работы на виноградниках в условиях горного Крыма.

«На виноградниках, расположенных в гористой местности, исключено использование колёсных тракторов. Это небезопасно. Кроме того, колёсные трактора сильно уплотняют почву, нарушая тем самым её плодородный слой. Прицельно заинтересовалось этой техникой Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственно-аграрное объединение «Массандра», которое тоже планирует обновить парк тракторов», - прокомментировал глава ведомства.

Андрей Рюмшин также отметил, что в ближайшее время на виноградниках этого предприятия, именно в условиях горной местности, будут проводиться испытания Т-150, после которых можно будет говорить о серьёзных поставках техники.

Генеральный директор компании «Торговый дом Крым Агро» Пётр Вакуленко и министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин обсудили вопросы поставок агротехники в Крым. На встрече обсудили преимущества отечественных комбайнов разных фирм. После чего совместно было принято решение провести этим летом соревнования комбайнов ведущих компаний. Минсельхоз Крыма намерен заняться организацией этого мероприятия.