27 мая, понедельник

Видеомост «Московская область – Республика Крым: поставки продуктов питания»

15.08.2014

В целях реализации поручений Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева по обеспечению продуктовой безопасности Российской Федерации, по поддержке производителей Крыма, созданию условий и мотиваций для реализации продукции, произведенной в Крыму, Правительство Московской области проведет видео-конференцию «Московская область – Республика Крым». Организаторы мероприятия – Правительство Московской области в лице Министерства потребительского рынка и услуг Московской области и Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым. На видео-конференции будет озвучен согласованный тариф Авиакомпании ОАО «Аэрофлот» для предприятий-производителей из Крыма.

Участники мероприятия со стороны Московской области:

- Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников;

- директор Департамента грузовых перевозок компании Авиакомпании ОАО «Аэрофлот» Олег Королев;

- представители розничных сетей и сектора общественного питания Московской области.

Со стороны  Республики Крым:

- Министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин;

- представители и руководители сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Крым.

Ожидаемый итог мероприятия:

- будет озвучен льготный тариф компании «Аэрофлот» по доставке скоропортящихся грузов из Республики Крым в Московскую область;

- будут озвучены виды продуктов питания и сельхозпродукции, поставки которой возможны в Подмосковье, также будут озвучены возможные объемы заказов и закупок со стороны Московской области у производителей республики Крым.

- будет осуществлено предварительное знакомство потенциальных партнеров Крыма и Подмосковья.

Ожидается, что крымские производители получат возможность существенно увеличить сбыт своей продукции на территории Российской Федерации, а также провести масштабную маркетинговую акцию по знакомству россиян с новыми для них крымскими брендами и неизвестными пока товарами и продуктами питания.

Адрес в Республике Крым:

г. Симферополь, ул. Киевская, д.81

аграрной политики и продовольствия РК

Адрес в Московской области:

г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 - Дом Правительства Московской области.