22 июля, понедельник

ВНИМАНИЮ грузоотправителей, вывозящих грузы в РФ из Республики Крым

07.08.2014 ВНИМАНИЮ грузоотправителей, вывозящих грузы в РФ из Республики Крым

Во исполнение распоряжения Главы Республики Крым от 14.07.2014 №79-рг создана межведомственная комиссия по вопросам перемещения товаров на территории Республики Крым. В целях обеспечения контроля транзита товаров, идущих с территории Украины через Крым на материковую часть РФ, вводится процедура контроля за перемещением грузов, осуществляемая в следующем порядке:

1. Документальный контроль грузов и внесение информации в Реестр согласования вывоза ( РСВ) в исполнительном органе межведомственной комиссии в г. Симферополь. Срок рассмотрения заявки – 1 рабочий день.

2. Досмотр грузов, прошедших документальное согласование и внесенных в РСВ (имеющих регистрационный номер), на площадках досмотра КПП силами Народного ополчения Республики Крым с привлечением специалистов Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Ветеринарной инспекции. Цель досмотра – проверка соответствия номенклатуры в заявке фактически перевозимой.

Машины, прошедшие досмотр на КПП, пломбируются, на билет ставится штамп «Вывоз согласован». Машины, не прошедшие оба этапа контроля, не допускаются до переправы. Исключение составляет порожний автотранспорт, который также досматривается и пломбируется на КПП, но не требуется прохождение документального контроля.

Начало действия процедуры контроля с 1 августа 2014 года.

Скачать форму Заявки на вывоз и внесения ее для заполнения и отправки в офис можно на официальном сайте Совета министров Республики Крым. Также вы можете отправить запрос на отправку формы заявки и перечня необходимых документов на e-mail: mso143@yandex.ru

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу: г. Симферополь, бул. Ивана Франко, д.25, каб 202.

Время работы офиса рабочей группы комиссии: 9:00 – 18:00, суббота: 9:00 – 13:00

Телефон (0652) 62 00 66, (0652)60 88 17

e-mail: mso143@yandex.ru

Справка:

Вам необходимо открыть файл zayavka.mdb. Заполните все поля заявки и нажмите кнопку отправить. Подготовьте скан-копию товарно-транспортной накладной и сопроводительных документов согласно перечню в формате .pdf и вместе с файлом заполненной заявки zayavka.mdb перешлите на e-mail: mso143@yandex.ru. На e-mail, с которого Вы отправите заявку, придет ответ. Необходимо также уточнить информацию о согласовании Вашей декларации можно по телефону (0652)620066. Согласованная заявка автоматически будет передана на Контрольно-пропускной пункт, а Вы получите на Ваш e-mail письмо с регистрационным номером в РСВ.

В дальнейшем на выезде из Крыма водитель должен указать данные согласованной заявки (регистрационный номер) и предъявить товарно-транспортную накладную.

Регламент проверки документов на вывоз товаров местного производства

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном  сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым по адресу: