17 июля, среда

В Крыму завершена уборка ранних зерновых культур.

01.08.2014

В Крыму завершена уборка ранних зерновых культур.

Вот и подошла к концу уборочная страда 2014 года.

Хлеборобами Республики Крым по состоянию на 01.08.2014 года завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 492,16 тыс. га

По данным районных управлений агропромышленного развития с полей республики в первоначально оприходованном весе собрано 1 млн. 147 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур, средняя урожайность которых составила 23,3 ц/га (в 2013 году – 13,7 ц/га).

Безусловно, большая часть уборочных работ в Республике Крым завершена. Однако сельхозтоваропроизводителям предстоит работа по уборке поздних зерновых и технических культур.

Согласно сведениям Главного управления статистики Республики Крым поздние зерновые культуры (просо, сорго, кукуруза) в текущем году размещены на площади 16,5 тыс. га., поздние технические (подсолнечник, лён, соя, горчица, кориандр) на площади 121,3 тыс. га.