27 мая, понедельник

Реализация инвестиционного проекта

22.08.2014

Реализация инвестиционного проекта

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин в ходе рабочей поездки побывали на строительной площадке инвестиционного проекта пог созданию суперсовременного молочного комплекса.

Проект реализует ООО «Крым-Фарминг» на базе ГП совхоз-завод 1 Мая.

Со слов Николая Полюшкина это первое предприятие подобного типа в Крыму.

Инновационным проектом предусмотрено создание высокопроизводительной молочной фермы открытого типа для содержания 3000 дойных коров и около 3000 голов молодняка, оснащенной новейшим технологическим оборудованием и отвечающей современным мировым стандартам производства молока. В ходе реализации проекта намечено получить продуктивность на одну дойную корову не менее 11000-11500л молока в год.

С целью обеспечения фермы кормовой базой ООО «Крым-Фарминг» закуплена импортная почвообрабатывающая и кормоуборочная техника, отремонтирована поливная система, заготовлено достаточной количество грубых и сочных кормов.

Со слов директора предприятия Татьяны Хмиль первые «жильцы» - нетели Голштинофризцкой породы, появятся на ферме уже в ноябре, а первое молоко по заверению директора, хозяйство начнет поставлять в марте 2015 года.

Выступая перед журналистами, Николай Янаки отметил, что правительство Крыма очень заинтересовано в данном проекте и сделает все возможное, чтобы предприятие как можно быстрее преодолело все сложности переходного периода и приступило к выпуску товарной продукции в соответствии с графиком реализации инвестпроектов.