17 июля, среда

05.08.2014 Опыт Краснодарского края в реализации программ по развитию сельских территорий и поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств

В рамках обмена опытом Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края был организован семинар для специалистов Министерства сельского хозяйства Республики Крым по разработке нормативной правовой базы и региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

На опыте Краснодарского края специалисты министерства убедились в результативности реализации данных программ.

Делегация ознакомилась с комплексной компактной жилищной застройкой Крыловского района Краснодарского края, посетила роддом в Ленинградском районе Краснодарского края. Данные объекты были введены в эксплуатацию при государственной поддержке в рамках реализации Программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Кроме того, побывали на семейной животноводческой ферме Василия Ляшенко в Павловском районе, построенной в рамках Программы «Развитие малых форм хозяйствования» с использованием грантовых средств, выделенных на создание семейной животноводческой фермы.

Делегация Министерства сельского хозяйства Республики Крым приняла участие в совещании в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.