28 ноября, воскресенье
986 просмотров 16.09.2021
Общая сумма финансирования объектов после капитального ремонта составила более 100 миллионов рублей

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин принял участие в торжественном открытии детского сада «Теремок» и Дома культуры в Нижнегорском районе в селе Ивановка. Общая сумма финансирования объектов составила более 100 миллионов рублей.

«Благодаря средствам из госбюджета был произведен капитальный ремонт здания детского сада на сумму порядка 70 млн рублей. Теперь дошкольное учреждение может принимать до 180 детей. За счет средств муниципального бюджета приобретено необходимое оборудование образовательная платформа, приобретен хозяйственный инвентарь, все необходимые методические пособия, игрушки», - прокомментировал вице-премьер.

Заместитель Председателя Совета министров РК также отметил, что в процессе работ произведена замена внутренних и внешних инженерных коммуникаций, смонтирована система автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, проведен ремонт внутренних помещений, пищеблока, санузлов, фасадные работы. На территории детского сада благоустроены 11 площадок, оснащенные теневыми навесами, современным игровым оборудованием с безопасным мягким покрытием. Также оборудована спецплощадка для сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

«Кроме детского сада после капремонта в селе сегодня открыт сельский Дом культуры, который рассчитан на 350 мест. Ремонт был реализован в рамках Федеральной целевой программы «Социально - экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 г.» и Республиканской адресной инвестиционной программы. Финансирование составило более 30 млн рублей», - добавил заместитель Председателя Правительства РК.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, представители местного органа самоуправления и жители села Ивановка.