27 мая, понедельник

О ходе полевых работ

20.08.2014

О ходе полевых работ

В Республике Крым продолжается комплекс работ по подготовке к севу озимых культур урожая следующего 2015 года.

По данным районных государственных администраций по состоянию на 20 августа почва под посев озимых подготовлена на площади 351,5 тыс. га или 82,7% к прогнозу. Полностью завершена основная обработка почвы в хозяйствах Советского и Черноморского районов, где почва обработана соответственно на площади 34,2 тыс. га и 24,6 тыс. га.

Под посев яровых культур зяблевая обработка почвы проведена на площади 131,3 тыс.га или 57,5% к прогнозу.

Проводится работа по заготовке и подработке семенного материала озимых культур. На сегодняшний день в хозяйствах подготовлено 22,6 тыс. тонн семян озимых или 40,0% к прогнозу. Данная работа завершена в хозяйствах Черноморского и Первомайского районов.

Кроме того по оперативным данным районов в хозяйствах республики 19 августа приступили к уборке подсолнечника. По состоянию на 20.08.2014 убрано 1,6 тыс. га или 2% от прогноза 82,5 тыс. га, намолочено 2,0 тыс. тонн. Уборка проводится в Советском, Красногвардейском, Кировском и Белогорском районах.