Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Новости

Крымские сельхозтоваропроизводители получили аттестаты по программе «Создание и эффективное функционирование фермерских хозяйств»

14.02.2018

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко в торжественной обстановке вручил сегодня удостоверения установленного образца о повышении квалификации 65 представителям аграрной сферы полуострова.

Курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование фермерских хозяйств» проводились учеными, ведущими экспертами, специалистами аграрной отрасли Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» для руководителей крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов на базе Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского в течение недели, с 7 по 14 февраля.

Заместитель министра подчеркнул актуальность и перспективность программы для дальнейшего развития сельского хозяйства республики. Благодаря обучению, участники узнали детально о вопросах нормативно-правового регулирования, создания и функционирования крестьянских(фермерских) хозяйств, предоставлении земельных участков в соответствии с действующим законодательством РФ, выделении грантов начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам, разработке бизнес-планов на получение грантов, повышении эффективности деятельности фермера, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе. Кроме начинающих фермеров, свой уровень квалификации повысили и два успешно действующих сельхозтоваропроизводителя-грантополучателя.

В ходе вручения аттестатов аграрии выразили глубокую благодарность в адрес организаторов обучения: представителям Министерства сельского хозяйства Республики Крым и Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского за организацию высокого уровня мероприятия. Курсы для обучающихся проводились бесплатно, на средства федерального бюджета.

Февраль 2018 г.