Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Алиме Зарединова провела прием граждан в Скворцовском сельском поселении

31.01.2018

Во исполнение распоряжения Главы Республики Крым Сергея Аксенова, в Скворцовском сельском поселении Симферопольского района состоялся выездной прием граждан. Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, совместно с заместителем председателя Совета министров РК Юрием Гоцанюком выслушали проблемы и пожелания местных жителей.  Вопросы, с которыми обратились граждане касались оформления земельных участков, недостаточного количества рейсовых автобусов, аварийного состояния электроопор.

Представители Совета министров оперативно связались с начальником Симферопольского РЭСа с просьбой в срочном порядке решить эту проблему. Старые аварийные опоры будут вывезены в кратчайший срок. В марте представители РЭСа пообещали установить новые. Людей волнуют также проблемы медицинского обслуживания в Луговской больнице, отсутствие охраны и ограждения школы, и освещение улиц села в тёмное время суток.

В ходе приема было отмечено тесное взаимодействие главы сельского поселения Романа Дермояна с жителями сел.

В ходе приема была затронута тема, которая непосредственно касается научного развития сельского хозяйства. Житель Скворцовского сельского поселения предложил обучение молодого поколения в области растениеводства, животноводства путем создания научно-производственной базы для молодых специалистов. Заместитель министра сельского хозяйства предложила заявителю механизм реализации этой идеи.

В рамках приема граждан Алиме Зарединова посетила инфраструктурные объекты Скворцовского сельского поселения.

Скворцовской школе требуется ремонт крыши, фасада и проведение внутренних строительных работ: замена окон, ограждение вокруг школы. Необходим капитальный ремонт спортивного зала.

Также из-за недостаточного финансирования страдают такие объекты социальной значимости, как амбулатория и Дом культуры. Оба здания нуждаются в ремонте.

Справка: выездные приемы граждан осуществляются с целью оперативного решения проблем местных жителей, независимой оценки состояния дел в населенных пунктах, содействия результативности деятельности органов местного самоуправления.

Февраль 2018 г.