Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Новости

В столице Крыма состоялось открытие Южного зонального научно-исследовательского центра

19.01.2018

Сегодня, после капитального ремонта административного здания Южного зонального научно-исследовательского центра продуктивности агропромышленного комплекса, состоялось торжественное его открытие.

" На ремонтно-строительные работы крымским бюджетом было выделено более 8 млн рублей. В самые короткие сроки были выполнены условия дорожной карты реализации Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта, который начался 25 августа 2017 года, а завершился 30 ноября 2017 года. Благодаря капитальному ремонту реализована программа предоставления субсидий бюджетным, автономным учреждениям и государственным унитарным предприятиям Республики Крым на проведение капитального ремонта объектов государственной собственности Республики Крым. ", - прокомментировал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Центр предоставляет консультационные услуги в рамках государственной аграрной политики в области животноводства, информационного обеспечения, проводит прикладные научные исследования, осуществляет издательскую деятельность.

"Здание постройки середины 50-х годов находилось в плачевном состоянии. Осуществлены серьезные строительные работы, проведен качественный ремонт. Нам повезло с добросовестным подрядчиком, которому удалось всего за три месяца провести капитальный и косметический ремонт. Не так давно в помещении банально не было отопления. Функция этого учреждения будет соответствовать всем требованиям и задачам сельхозпроизводителей Республики Крым. Для министерства сельского хозяйства Южный зональный научно-исследовательский центр продуктивности агропромышленного комплекса станет надежным партнером и помощником в решении вопросов, связанных с повышением квалификации крымских сельхозтоваропроизводителей.", - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин.

Февраль 2018 г.