Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Новости

Министр сельского хозяйства РК провел личный прием граждан в Вишнёвском сельском поселении

17.01.2018

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин на приеме граждан узнал о проблемах, которые волнуют местных жителей Вишневского сельского поселения Красноперекопского района. В ходе приема были затронуты вопросы социальной сферы. На территории сельского поселения отсутствуют детские сады, люди сталкиваются с проблемными вопросами переоформления земельных паев. Сёла не газифицированы, из-за чего страдают социально значимые объекты: дома культуры, здание администрации сельского поселения, территориальный центр и другие - не имеют отопления. По программе, газификация в сельском поселении запланирована на 2022 год.

Также жители сетовали на экологическую ситуацию, проблемы с вывозом мусора, необоснованные тарифы на электроэнергию.

Андрей Рюмшин, в рамках выездного приёма, посетил социально значимые объекты села Вишневка: территориальный центр, почту, амбулаторию, строительство нового модульного здания амбулатории, Дом культуры, школу. Все помещения, за исключением школы и амбулатории, в которых есть свои котельные, не отапливаются.

В Вишневской общеобразовательной школе министр сельского хозяйства Крыма ознакомился с тремя уникальными музеями. Ученики школы провели экскурсии в военно-патриотическом музее, этнографическом и музее времен советской эпохи.

Все вопросы Андрей Рюмшин рассмотрел индивидуально. Оперативно принимались решения, давались рекомендации представителям местной власти.   Все поступившие обращения направлены в профильные министерства и ведомства для дальнейшей проработки. Многие граждане получили ответы на поставленные вопросы непосредственно во время приема.

В ходе приема граждан министр сельского хозяйства поздравил первого заместителя главы администрации Красноперекопского района Людмилу Удовиченко и вручил ей почетный знак отличия за весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Крыма.

Напомним, личный прием граждан главы ведомства состоялся в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о проведении выездных приемов граждан руководителями исполнительных органов власти Республики Крым.

Февраль 2018 г.