Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Андрей Рюмшин провел очередной прием граждан в городе Керчь

30.11.2017
В рамках рабочей поездки министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин провел прием граждан в городе Керчь. Это уже восьмой регион, в котором по поручению Главы Республики Крым проходит встреча с местными жителями.

На прием можно было попасть как по предварительной записи, так и непосредственно в сам день приема. Жители Керчи были не так активны, как в других городах, отметил министр. На прием по личным вопросам пришли 12 граждан.
Большая часть вопросов касалась коммунальных услуг и ремонта дорог. Основные проблемы, поднимаемые жителями: благоустройство улиц, открытие приюта для бездомных животных, отсутствие водоснабжения, ремонт дорог, а также необходимо привести местные пляжи в порядок.
 «Выездные приемы граждан, как форма непосредственного общения с жителями необходима и важна. Поскольку позволяют жителям населенных пунктов напрямую рассказать нам о накопившихся проблемах, получить необходимую консультацию», - отметил Андрей Рюмшин.
Также, в ходе рабочей поездки министр посетил государственное унитарное предприятие «Научно-производственное предприятие «Крымрыба», которое совместно с «Черноморской добывающей компанией» реализовывает инвестиционный проект по направлению «Создания рыбоприемного пункта в городе Керчь». В результате создаются условия для местных рыбодобывающих предприятий по круглогодичной сдаче рыбы на первичную переработку (сортировку, заморозку).
Объём планируемых на 2018 год инвестиций составляет порядка 350 млн. рублей. Планируемые к созданию мощности будут позволять принимать и перерабатывать 40 тыс. тонн рыбы в год. Помимо этого, будут созданы условия для строительства новых эффективных рыболовецких судов и 85 рабочих мест.
Все обращения зарегистрированы и решались оперативно, по части из них даны устные разъяснения, по остальным – будет официальный ответ профильных ведомств.
Справка: ООО «Черноморская рыбодобывающая компания» заключило с Советом Министров РК инвестсоглашение, предусматривающее на основе договора аренды реконструкцию холодильника с созданием на его площадях рыбоприемного пункта.

Декабрь 2017 г.