Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Новости

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин принял участие в открытии новой спортивной площадки в Советском районе

27.11.2017
Глава Минсельхоза Андрей Рюмшин совместно с заместителем Председателя Совета министров Юрием Гоцанюком приняли участие в открытии спортивной площадки в селе Красногвардейское Советского района.
«Развитие сельских территорий – важная часть подъема АПК Крыма. Правительство поддерживает инициативы, которые исходят от жителей. Благодаря собственным совместным усилиям красногвардейцы уже третий год участвуют в программе развития сельских территорий. На сегодняшний день это уже третий реализованный проект», - отметил глава Минсельхоза Андрей Рюмшин.
На строительство спортивной площадки из федерального и республиканского бюджетов в рамках мероприятия грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» было выделено более 360,0 тысяч рублей. Общая стоимость площадки составила 1,4 миллиона рублей. В том числе, 90,0 тысяча рублей выделено из местного бюджета, 950,0 тысяч – вклад граждан денежными средствами и трудовым участием.
Главой Красногвардейского сельского поселения Советского района Ларисой Шкуриной был подготовлен проект, была организована работа с гражданами. Жители остались неравнодушными   и теперь дети и молодежь могут заниматься спортом.
В рамках проекта приобретено и установлено спортивное оборудование, скамейки, урны, установлен теннисный стол, навес, безопасное покрытие. Силами граждан была облагорожена прилегающая территория, уложена тротуарная плитка.
В честь праздника самые активные жители села, принимавшие участие в оборудовании площадки, были награждены грамотами. Кроме этого, для гостей мероприятия были представлены творческие и спортивные номера детских коллективов.
По данным Министерства по грантовой поддержке местных инициатив граждан в текущем году будет реализовано 29 проектов, из которых 27 объектов уже готовы.

Декабрь 2017 г.