Министерство сельского хозяйства Республики Крым

Поздравляем будущих аграриев и их учителей с Днем знаний

01.09.2017

Заместители министра и начальники управлений Министерства сельского хозяйства Республики Крыма объехали учебные заведения аграрного профиля, где приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Так, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова поздравила с началом учебного года студентов и сотрудников Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского. Она поблагодарил преподавателей за высокий профессионализм и подготовку квалифицированных специалистов для АПК Крыма. Студентам ВУЗа замминистра пожелала хорошо учиться и, после получения диплома, работать на благо сельского хозяйства республики.

«Агропромышленный комплекс – ведущая отрасль любой экономики. Наше государство сегодня уделяет огромное значение развитию АПК. Все вы знаете, что на подъем сельского хозяйства нашей республики за последние годы выделено почти 8 миллиардов рублей. Крымское село поднимается и сегодня, как никогда нуждается в хороших, грамотных, квалифицированных специалистах, то есть в вас – будущие выпускники Академии! Приглашаем вас после окончания учебы работать в сельском хозяйстве нашего родного Крыма», - сказала Алиме Зарединова.

Другие заместители министра, советники и начальники управлений посетили Джанкойский агротехнологический техникум, Белогорский технологический техникум, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж в селе Маленькое, Прибрежненский аграрный колледж, Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, Прудовский аграрный техникум и Чапаевский агротехнологический техникум.

Студентов учебных заведений представители Минсельхоза поздравили с праздником, пожелали успехов в учебе и подробно рассказали о мерах господдержки молодых специалистов-аграриев. В частности, учащихся проинформировали о том, что выпускники ВУЗов, оставшиеся работать в сельском хозяйстве, могут получить социальную выплату в размере 250 тысяч рублей и по 200 тысяч - специалисты со средним профессиональным образованием.

Сентябрь 2017 г.